Главная НовостиПроисшествияКриминал Глава облздрава Лапочкина не выйдет из-под домашнего ареста из-за дочери, живущей в США

Глава облздрава Лапочкина не выйдет из-под домашнего ареста из-за дочери, живущей в США

от Редакция
 просмотров

Тамбовский областной суд оставил в силе решение о заключении под домашний арест главы областного управления здравоохранения Марины Лапочкиной. Согласно судебному определению, мера пресечения в виде домашнего ареста была обоснована наличием у Лапочкиной загранпаспорта, а также дочери, проживающей в Соединенных Штатах Америки, сообщает «Ъ».

Линия защиты утверждала, что заграничный паспорт Марины Лапочкиной в данный момент находится в отделе службы по защите государственной тайны правительства Тамбовской области, забрать она его не может, и таким образом скрыться у неё не получится. Тем не менее, Тамбовский областной суд признал решение Ленинского городского суда об аресте законным. Глава облздрава пробудет под домашним арестом минимум до 13-го ноября этого года.

Напомним, уголовное дело в отношении главы областного управления здравоохранения Марины Лапочкиной было возбуждено по статье по ч. 1 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий». 14-го сентября этого года в здании возглавляемого Лапочкиной ведомства прошли обыски, после чего чиновницу увезли на допрос в УМВД. Оттуда Марина Лапочкина была отправлена в изолятор временного содержания.

– Предварительно установлено, что начальник Управления здравоохранения совершила действия, выходящие за пределы ее полномочий, а именно –  давала незаконные указания на сокрытие  факта наличия алкогольного опьянения в медицинских документах виновника ДТП, при котором погиб человек (речь идёт об инциденте с участием сына известного бизнесмена в декабре 2019-го года — прим.ред.), комментировали ситуацию в УМВД РФ по Тамбовской области.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: