Главная НовостиПроисшествияКриминал Экс-сотрудника Госжилнадзора Тамбовской области осудили за взятки

Экс-сотрудника Госжилнадзора Тамбовской области осудили за взятки

от Редакция
 просмотров

В Тамбовской области бывший сотрудник госжилстройтехнадзора Тамбовской области оказался в центре внимания правоохранительных органов. По результатам расследования, проведенного региональным СКР, мужчина был признан виновным в получении взятки.

Следствие и суд установили, что в 2021 году фигурант получил незаконное денежное вознаграждение за помощь в сдаче квалификационного экзамена восьмерыми гражданами. Он, не учитывая допущенные ошибки, должен был выдать им удостоверения тракториста-машиниста, что является нарушением закона.

Суд признал представленные следствием доказательства достаточными для вынесения приговора экс-сотруднику регионального министерства. Он был признан виновным по ч. 2 ст. 290 УК РФ (Получение должностным лицом взятки в значительном размере).

Суд вынес приговор, согласно которому осужденному назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно с лишением права занимать определенные должности на два года. Кроме того, суд решил конфисковать сумму взятки в доход государства.

О том, сколько получил экс-сотрудник министерства от «экзаменуемых», не сообщается. Согласно данным Минфина, значительным размером признаётся сумма денег, превышающая 25 тысяч рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: