Главная НовостиПроисшествияКриминал В Тамбове подростка задержали за распространение наркотиков

В Тамбове подростка задержали за распространение наркотиков

от Редакция
 просмотров

В Тамбове задержали 17-летнего молодого человека, подозреваемого в совершении преступления по ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств). По версии следствия, подозреваемый по заранее обозначенным точкам забирал оптовую партию товара и сам расфасовывал её. «ПроТамбову» стало известно, что тамбовчанин размещал свёртки с гашишем на территории города. Деятельность юного закладчика пресекли сотрудники УНК регионального МВД, добавили в пресс-службе СКР по Тамбовской области.

Уголовное дело в отношении молодого человека возбуждено, сейчас следователи продолжают собирать доказательства и выявлять других участников преступной схемы.

– Следственный орган обращает внимание, в первую очередь несовершеннолетних граждан, на то, что большинство преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств относится к категориям тяжких или особо тяжких, поэтому и наказание за них предусмотрено соответствующее – вплоть до 20 лет лишения свободы (срок наказания в виде лишения свободы несовершеннолетним фигурантам определяется судом с учетом правил, предусмотренных главой 14 Уголовного кодекса РФ), – заявили в ведомстве.

Ранее в Тамбовской области осудили банду мигрантов из 8 человек. Иностранцы из Киргизии, Узбекистана и Таджикистана получили большие сроки за распространение героина в регионе.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: