Главная НовостиОбщество Суд обязал собственника здания бывшего тамбовского аэроклуба сделать ремонт

Суд обязал собственника здания бывшего тамбовского аэроклуба сделать ремонт

от Редакция
 просмотров

Суд, удовлетворив требования тамбовского областного управления по охране памятников, обязал собственника отремонтировать здание бывшего аэроклуба. Хозяину объекта культурного наследия в судебном порядке придётся привести в порядок крышу, заменить окна и дверные проёмы. Отметим, что в настоящий момент собственник пытается продать здание вместе с земельным участком площадью 1,2 тысячи кв.м. за 25 миллионов рублей.

Как сообщалось ранее, в 2015-м году здание тамбовского аэроклуба, находившееся в аварийном состоянии, выкупил предприниматель. Коммерсант отремонтировал чердак, пол втoрого этажа, а также укрепил фундамент. По сведениям, в здании хотели открыть пиццерию. Затем, судя по всему, у владельца здания возникли другие планы, и он решил здание продать.

По мнению Главы региона Максима Егорова, архитектурные памятники с богатой историей являются украшением города, достоянием всех тамбовчан, и поэтому все памятные места и достопримечательности необходимо беречь для сохранения исторической памяти.

Здание на Студенецкой,1 было построено в конце 19-го века. Сначала там располагался работный дом, предназначенный для предоставления оплачиваемой работы и пропитания беднейшим слоям населения. Затем, в 1932-м году здание отошло ДОСААФ СССР (Всесоюзное добровольное общество содействия армии, авиации и флоту), и в здании до 2015-го года располагался авиаклуб.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: