Главная НовостиПроисшествияКриминал Банда наркоторговцев из Киргизии, Узбекистана и Таджикистана получила большие сроки за распространение героина в Тамбовской области

Банда наркоторговцев из Киргизии, Узбекистана и Таджикистана получила большие сроки за распространение героина в Тамбовской области

от Редакция
 просмотров

Восемь иностранных граждан из Киргизии, Узбекистана и Таджикистана получили большие тюремные сроки. Как сообщили в Советском районном суде Тамбова, группа наркоторговцев совершила на территории области более 60 преступлений.

Судебное следствие утверждает, что с апреля по август 2022 года они, действуя сообща, продавали героин через интернет. У каждого была определённая роль, однако все слушали указания руководителя банды. Участники ОПГ доставляли на территорию Тамбовской области крупные партии героина, расфасовывали на мелкие дозы и делали закладки.

Все 8 иностранцев получили сроки сразу по нескольким статьям. В частности, это: приготовление к преступлению (ст. 30 УК РФ), сбыт наркотиков организованной группой лиц и в крупном размере (п. «а» и «г» ст. 228. 1 УК РФ). Изучив материалы дела и доказательства, суд признал подсудимых виновными.

Одного осудили на 9 с половиной лет, второго – на 10 с половиной лет. Трое фигурантов получили сроки поменьше, их приговорили к семи с половиной годам лишения свободы. Двум злоумышленникам назначили наказание в виде 8 лет лишения свободы. Все будут отбывать срок в колонии строгого режима.

Отметим, что в отношении неустановленного руководителя ОПГ также возбуждено уголовное дело. Оно выделено в отдельное производство.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: