Главная Главное Силовики провели обыски в управлении здравоохранения Тамбовской области

Силовики провели обыски в управлении здравоохранения Тамбовской области

от Редакция
 просмотров

Как стало известно «ПроТамбову», сегодня 14 сентября, во время утреннего совещания в управление здравоохранения Тамбовской области пришли сотрудники УЭБиПК УМВД России по Тамбовской области. Силовики провели в здании управления обыск, после чего начальник ведомства Марина Лапочкина проследовала вместе с представителями правоохранительных органов. С чем связаны оперативные мероприятия в облздраве, пока неизвестно.

Стоит отметить, что в приёмной управления здравоохранения сообщили, что Лапочкиной на рабочем месте нет и сегодня не будет. Факт проведения оперативных мероприятий там отрицают, сообщив, что «руководитель находится на совещании в администрации области», не пояснив, на каком именно.

В этом году тамбовские силовики особенно активны в отношении чиновников разного уровня. Так, в первый рабочий день этого года в рамках уголовного дела о мошенничестве при реализации нацпроекта «Демография» был задержан и почти сразу арестован тогдашний вице-губернатор Владимир Громов. Менее чем через месяц, тоже за мошенничество, был арестован замглавы администрации областного центра Юрий Зарапин. Потом обыски проводились в областном управлении сельского хозяйства и администрации Котовска.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: