Главная НовостиПроисшествияКриминал В региональном УМВД прокомментировали задержание главы облздрава

В региональном УМВД прокомментировали задержание главы облздрава

от Редакция
 просмотров

Сегодня на сайте регионального УМВД появилось сообщение о задержании Марины Лапочкиной. Как говорится в тексте сообщения, руководитель Управления здравоохранения Тамбовской области была задержана сотрудниками УЭБИПК УМВД России по Тамбовской области по подозрению в превышении должностных полномочий. Ранее «ПроТамбов» сообщал о проведении обысков в облздраве.

Предварительно установлено, что  начальник Управления здравоохранения совершила действия, выходящие за пределы ее полномочий, а именно —  давала незаконные указания на сокрытие  факта  наличия алкогольного опьянения в медицинских документах виновника дорожно-транспортного происшествия, при котором погиб человек (речь идёт от ДТП с участием сына известного бизнесмена в декабре 2019 года — прим.ред.), — комментируют в ведомстве.

Уголовное дело по статье 286 УК РФ возбуждено Следственным управлением УМВД России по Тамбовской области возбуждено.  Подозреваемая задержана в порядке статьи 91 УПК РФ, решается вопрос об избрании меры пресечения. Продолжаются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: