Главная Мнения Ректор Державинского университета Павел Моисеев: «Если на выборы не придём мы — выберут за нас!»

Ректор Державинского университета Павел Моисеев: «Если на выборы не придём мы — выберут за нас!»

от Редакция
 просмотров

С 8 часов утра 15 марта по области открылись избирательные участки. С самого начала здесь многолюдно. В региональном Центре общественного наблюдения сообщают, что всё проходит штатно, инцидентов не выявлено.

Уже отдал свой голос ректор ТГУ им. Г. Р. Державина Павел Моисеев. Он заявил, что выборы – это большое дело и способ решить многие проблемы общества.

– Процесс голосования идет, людей на участках много, все организовано на достойном уровне. В целом хочется отметить, что осознанный выбор – это очень важно, особенно для молодежи, поскольку мы выбираем ту страну, в которой мы будем жить ближайшие 6 лет. Хочу посоветовать всем, кто еще не проголосовал: обязательно приходите на свой участок. Есть такая расхожая фраза: «если не придем мы, то выберут за нас» — на мой взгляд, она действительно актуальна, поскольку, не сделав выбор сейчас, потом мы будем обижаться, что кто-то выбрал за нас. Поэтому прошу вас, пожалуйста, проявите свою гражданскую позицию и проголосуйте за наше общее будущее, где будем процветать мы и наши дети, – сказал Павел Моисеев.

Президентские выборы продлится три дня — 15, 16 и 17 марта. Время работы избирательных участков – с 8 до 20 часов. На 67 участках в Тамбове установили КОИБы – электронные устройства для подсчёта голосов избирателей на выборах. Также участки оборудованы видеонаблюдением и тифломаркерами. Последние дают возможность голосовать людям с нарушением зрения. Так, отдать голос за главу государства смогла тамбовчанка Раиса Янина. У Раисы Сергеевны слабое зрение, но она смогла беспрепятственно проголосовать с помощью устройства.

– Думаю, что на выборы обязательно нужно приходить всем. Неправда, что, как некоторые говорят, «там все за нас решено». Все зависит от нас! Нам дают возможность выбрать человека, который может руководить нашим обществом, нашей страной и делать все для того, чтобы людям хорошо жилось. И это – наш выбор! – заявила Раиса Янина.

Для того, чтобы узнать адрес своего избирательного участка, можно воспользоваться сайтом ЦИК РФ, приложением Центральной избирательной комиссии в социальной сети «ВКонтакте» или порталом Госуслуг. Для голосования на участке необходимо иметь при себе паспорт.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: