Главная НовостиВласть и политика «Чем больше граждан выбирают власть, тем она легитимнее»: тамбовские эксперты о том, почему надо пойти на выборы

«Чем больше граждан выбирают власть, тем она легитимнее»: тамбовские эксперты о том, почему надо пойти на выборы

от Редакция
 просмотров

Портал «ПроТамбов» продолжает брать небольшие интервью у местных лидеров мнений о том, нужно ли идти на выборы главы государства, и почему это важно. Мнения тамбовчан из разных сфер деятельности – читайте ниже.

– Важность участия в выборах безусловна. Потому что на выборах на самом деле решается судьба целого государства. По моему мнению, молодёжь является основным двигателем развития государства. И ей важно следовать активной гражданской позиции, не относиться безразлично к судьбе своей страны, – делится мнением волонтёр, студент медицинского института Державинского университета Михаил Афонин.

– Убеждён, что нужно голосовать на всех выборах! Ведь чем больше граждан выбирают власть, тем она более легитимна и ответственна. Странно наблюдать, как на иные выборы приходит процентов 30 избирателей. А потом непришедшие удивляются, почему власть действует не в их интересах. Конечно, выборы Президента обычно вызывают большой интерес в обществе, явка на них высокая. Но уверен, что это не повод не пойти голосовать. Мол, и без моего голоса всё ясно. Нет, как и на любых выборах, будет важен каждый голос! Поэтому призываю всех прийти на избирательные участки и проголосовать! – прокомментировал депутат Тамбовской областной Думы седьмого созыва Павел Плотников.

– Одним из главных проявлений активной жизненной и гражданской позиции является участие в выборах. Принимая участие в голосовании, мы берём на себя ответственность: ответственность за то, кому мы доверим своё будущее, будущее наших детей и нашей страны. Поэтому, я и моя семья обязательно будем участвовать в голосовании. Считаю, что каждый уважающий себя и свою страну гражданин должен принять участие в столь важном событии, – сообщила педагог дополнительного образования и заместитель председателя первичной профсоюзной организации МБОУ ДО «Центр детского творчества» Мичуринска, ведущий эксперт ФГБУ «Росдетцентр», специалист по организации работы Движения Первых в городе Мичуринске Оксана Мантрова.

Выборы Президента России продлятся три дня: 15, 16 и 17 марта 2024 года. Предыдущий материал с мнением экспертов по поводу важности голосования можете прочитать тут.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: