Главная НовостиПроисшествияКриминал В Моршанске осужденный дал взятку сотруднику ФСИН: оба получили сроки

В Моршанске осужденный дал взятку сотруднику ФСИН: оба получили сроки

от Редакция
 просмотров

Моршанский районный суд вынес приговор ранее судимому жителю Московской области за дачу взятки должностному лицу, сообщает объединённая пресс-служба судов Тамбовской области. Это произошло в 2022 году.

Установлено, что осенью осужденный договорился с младшим инспектором исправительного учреждения, чтобы тот пронёс ему мобильный телефон. За это москвич предложил сотруднику колонии 20 тысяч рублей, которые вскоре перевёл на карту родственника должностного лица.

– В дальнейшем, должностное лицо, действуя во исполнение преступных обязательств, приобрел мобильный телефон и незаконно пронес его на территорию исправительного учреждения, где передал лично в руки осужденному, за что впоследствии получил денежные средства, – сообщили в суде.

В отношении осужденного уже вынесен приговор – суд назначил ему три года лишения свободы в колонии строгого режима. Уже бывший сотрудник ФСИН также осужден за получение взятки и превышение должностных полномочий. В феврале он получил четыре с половиной года условно.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: