Главная НовостиПроисшествияКриминал В Тамбове главу облздрава задержали в рамках дела о превышении полномочий

В Тамбове главу облздрава задержали в рамках дела о превышении полномочий

от Редакция
 просмотров

Стало известно, что сегодня после допроса в УМВД была задержана начальник управления здравоохранения Тамбовской области Марина Лапочкина. Чиновницу поместили в ИВС в порядке статьи 91 УПК РФ на двое суток. Также стали известны некоторые подробности проведённых сегодня в облздраве оперативных мероприятий.

По предварительным данным, уголовное дело возбуждено по статье 286 УК РФ (Превышение должностных полномочий). Лапочкину подозревают в том, что она давала незаконные указания врачам подведомственных ей медучреждений фальсифицировать медицинские документы одного из участников ДТП со смертельных исходом, которое произошло в декабре 2019 года. При этом в УМВД информацию официально пока не комментируют, предлагая дождаться официального заявления на сайте ведомства.

Напомним, сегодня, 14 сентября, во время утреннего совещания в управление здравоохранения Тамбовской области пришли силовики и провели обыск, после чего начальник ведомства Марина Лапочкина проследовала вместе с представителями правоохранительных органов на допрос. В приёмной управления здравоохранения сообщили, что Лапочкиной на рабочем месте нет. Факт проведения оперативных мероприятий там отрицали, сообщив, что «руководитель находится на совещании в администрации области», не пояснив, на каком именно.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: