Главная НовостиПроисшествияКриминал Экс-руководители двух тамбовских стройкомпаний получили реальные сроки за мошенничество в особо крупном размере

Экс-руководители двух тамбовских стройкомпаний получили реальные сроки за мошенничество в особо крупном размере

от Редакция
 просмотров

Областная прокуратура сообщает, что Октябрьский районный суд вынес приговор по уголовному делу о мошенничестве на сумму свыше 80 млн рублей. Реальные сроки получили бывшие руководители двух строительных компаний – ООО «Тамбовкавпиталстрой» и ОАО «Жилстрой».

Как установил суд, с февраля 2014 года по март 2016 года подозреваемые подписали между своими подконтрольными компаниями фиктивные договора инвестирования строительства и акт приёма-передачи. Позднее они получили право собственности на два нежилых помещения стоимостью свыше 80 миллионов рублей на аффилированное юрлицо, что привело к материальному ущербу для «Жилстроя».

Суд признал двух мужчин виновными в мошенничестве, совершенное группой лиц по предварительному сговору и в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ). Одному экс-руководителю назначили 3 с половиной года, второму на 2 месяца меньше – 3 года и 4 месяца. Оба будут отбывать срок в колонии общего режима.

Отметим, что организация «Тамбовкавпиталстрой» ликвидирована, следует из данных сайта Rusprofile. Там же указывается, что «Жилстрой» находится в процессе банкротства.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: