Главная НовостиПроисшествияКриминал Многомиллионное имущество моршанского экс-депутата обратят в доход государства

Многомиллионное имущество моршанского экс-депутата обратят в доход государства

от Редакция
 просмотров

Суд удовлетворил иск прокуратуры об обращении в доход государства многомиллионного имущества бывшего депутата Моршанского Горсовета. Речь идёт об экс-директоре обанкротившейся «Моршанской табачной фабрики» Андрее Метальникове.

Установлено, что Метальников купил недвижимость в Москве и Рязани с использованием доходов, полученных преступным путём за счёт неуплаты налогов. Чтобы скрыть дорогостоящее имущество, он оформил его на имя супруги, которая на момент сделок не имела средств для покупки недвижимости.

Известно, что прокуратура подала в суд иск об обращении многомиллионного имущества (6 объектов недвижимости) в доход государства. Суд согласился с заявлением, однако решение пока не вступило в законную силу.

Напомним, информация о том, что у моршанского депутата изымают имущество, появилась летом прошлого года. Тогда сообщалось, что он оформлял имущество не только на жену, но и на сына.

Андрея Метальникова приговорили в 2018 году к тюремному заключению за уклонение от уплаты налогов на сумму более 62 миллионов рублей. В феврале 2020 года ему дали ещё один приговор за злоупотребление полномочиями, и его арест продлили на 4 года.

В 2015 году доход Метальникова официально составил 1,5 миллиона рублей, но позже выяснилось, что его родственники «приобрели» недвижимость на сумму 54 миллиона рублей. Также стало известно, что Метальников приобрел две квартиры и два машиноместа в Москве на сумму 100 миллионов рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: