Главная НовостиБлагоустройство Тамбовский «народный фитнес-парк» построят за 27 млн рублей рядом со скандальным «Лукоморьем» на Набережной

Тамбовский «народный фитнес-парк» построят за 27 млн рублей рядом со скандальным «Лукоморьем» на Набережной

от Редакция
 просмотров

Тамбовская «Дирекция благоустройства и озеленения» разместила на «Госзакупках» тендер на «выполнение работ по благоустройству Народного фитнес-парка — части территории набережной реки Цны». Начальная стоимость контракта составляет 26,8 млн рублей, заявки на участие в тендере перестанут принимать 14 июня этого года.

В смету контракта кроме подготовительных работ, входит монтаж наружного освещения, обустройство дорожек и цветников, установка МАФов, скамеек и урн и др. Также в проекте «народного фитнес-парка» описана установка детского игрового комплекса, качалки и карусели. О количестве и наименованиях спортивных тренажерах и снарядах в проекте парка не сообщается.

Кроме того, в смете указан демонтаж «старого» детского комплекса, что может косвенно указывать на будущую локацию «народного фитнес-парка» на Набережной. Напомним, ранее спортплощадку планировали установить рядом с бывшей кислородной станцией, теперь же (по всей видимости) «фитнес-парк» будут строить на месте детской площадки, через дорогу от многострадального детского городка «Лукоморье» (ул. Набережная/60 лет Октября, д. 26/1).

Напомним, что с инициативой строительства «народного фитнес-парка» в Тамбове и области к руководителю региона Максиму Егорову вышел куратор проекта – «сильнейший человек России» Вячеслав Максюта. По словам организатора, на территории каждой спортплощадки будет размещено более 30-ти различных тренажеров, доступных всем желающим.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: