Главная НовостиБлагоустройство В конкурсе на лучший проект тамбовского сквера победили классические варианты

В конкурсе на лучший проект тамбовского сквера победили классические варианты

от Редакция
 просмотров

В администрации Тамбова подвели итоги конкурса на лучший проект благоустройства территории на углу улиц Советская и Лермонтовская. По результатам голосования членов конкурсной комиссии и горожан, наибольшее (и равное) количество голосов получили проекты №4 и №7. Их авторы и стали победителями, им достанется приз в 100 тысяч рублей.

Напомним, что проект под номером 4 – это достаточно классический сквер с оградой для дополнительной защиты от автомобильного шума с улицы Советской. В восстановленном здании флигеля усадьбы Лион (Назарова) предполагается разместить общественное пространство с творческими мастерскими и площадкой лектория, а также книжный магазин и кофейню. Кроме того, рядом с дорожками авторы предлагают установить ксилофоны и барабаны. Таким образом, подчёркивается соседство с ТГМПИ.

Проект №7 – это также классический сквер с большой детской игровой площадкой и газонами в виде фортепианных клавиш. Они по задумке авторов должны намекать о любви Рахманинова к тамбовской земле.

По словам главного архитектора Тамбова, победителям – студентам ТГУ им. Державина и ТГТУ – необходимо полностью передать авторские права на свои проекты, затем туда внесут нужные коррективы. В дальнейшем оба проекта могут воплотиться совместно: от каждого проекта возьмут самые удачные решения.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: