Главная НовостиБлагоустройство В Тамбове благоустроят четыре сквера по проекту «Дорога к дому всей семьёй»

В Тамбове благоустроят четыре сквера по проекту «Дорога к дому всей семьёй»

от Редакция
 просмотров

В Тамбове в рамках реализации регионального проекта «Дорога к дому всей семьёй» облагородят четыре общественных пространства. Речь идёт о сквере им. Е.А. Баратынского, скверах на улицах Тамбовские Зори, Магистральной и Советской.

Во время первого этапа опроса тамбовчане уже высказались по поводу оформления общественных пространств. Сейчас местным жителям предлагают снова поучаствовать в голосовании и определить названия и архитектурное наполнение скверов.

Варианты названия территории, расположенной на улицах Советская и Лермонтовская, такие: «Мелодия души», «Симфония», «Вдохновение» и «Гармония». Сквер на Магистральной предлагают назвать «Северный», «Северный ветер», «Звёздный» или «Млечный путь».

Сквер, названный в честь писателя Евгения Баратынского, переименовывать не будут, а для пространства в мкр. «Майский» на улице Тамбовские Зори предлагают следующие названия: сквер «Семейный», «Детство» или «Дочки и сыночки».

Тамбовчане также могут проголосовать за то, чем, по их мнению, должны быть наполнены общественные пространства. Выбор широкий: арт-объекты, тренажёры, закрытый стеллаж для обмена книгами, входная группа с названием сквера, детская площадка, скейт-парк, перголы с качелями, сцена для мероприятий. Опрос продлится до 3 марта 2024 года на портале Госуслуг.

Всего по региональному проекту в 2024 году благоустроят 33 общественных пространства в Тамбовской области. На эти цели из областного бюджета выделят 500 миллионов рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: