Главная НовостиБлагоустройство В Тамбове планируют благоустроить территорию Бокинских прудов

В Тамбове планируют благоустроить территорию Бокинских прудов

от Редакция
 просмотров

Накануне издание «РБК» выпустило большое интервью с главой администрации Тамбова, в котором обсуждалось в том числе благоустройство территорий. Как стало известно, городские власти планируют облагородить территорию МЖК – в районе новых многоэтажек в границах домов №197-211 по улице Астраханской намечены работы по комплексному развитию.

По словам главы администрации, это инвестиционно-привлекательная площадка, рядом с которой находятся Бокинские пруды. На этой территории также предусмотрены масштабные работы, здесь планируется обустроить новую зону отдыха для жителей западной части Тамбова. О точных сроках благоустройства не сообщается, однако известно, что облагораживание начнется «в ближайшие годы».

К слову, в декабре прошлого года в правительстве области начали подготовку к реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» на 2025-й год. Главы администраций городов предлагали свои идеи по преобразованию общественных территорий. Так, от Тамбова предлагалось три проекта по благоустройству: Ласковский карьер, берега реки Студенец и Бокинские пруды.

В 2020 году один из Бокинских прудов площадью более 190 гектаров, расположенный в поселке Строитель, был выставлен на продажу Росимуществом. Начальная цена участка составила более 23 миллионов рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: