Главная НовостиБлагоустройство Дельфиниум, пентас, мискантус: на улицах Тамбова высадят около 4 миллионов цветов

Дельфиниум, пентас, мискантус: на улицах Тамбова высадят около 4 миллионов цветов

от Редакция
 просмотров

В 2024 году в Тамбове планируется высадить около 4 миллионов цветочных растений – это и однолетние, и многолетние цветы. Сейчас работники дирекции благоустройства продолжают готовиться к высадке растений в теплое время года. Специалисты приступили к пикировке маленьких саженцев, которые уже весной будут радовать на клумбах тамбовчан. В тепличном комплексе высеяно уже 300 тысяч однолетников.

Среди цветов, которых вскоре высадят в открытый грунт на улицах Тамбова, отмечают бегонию вечноцветущую, петунию, герань, колеус, виолу и другие. Также главный агроном дирекции благоустройства и озеленения Надежда Новикова назвала редкие виды растений, которые должны удивить тамбовчан в этом году. Это такие цветочные культуры, как пентас, дельфиниум разных сортов, ауриния, очиток, мискантус.

– В этом году установим малые архитектурные формы, также будем увеличивать количество балконных ящиков на придорожных ограждениях. Для вертикального озеленения мы уже с середины февраля начнем высевать ампельные петунии, один из ее новейших сортов – Джаконда. Она долго цветет, имеет много цветков и широкую гамму расцветок, быстро адаптируется в условиях непогоды, – сказала Надежда Новикова.

Частью городского ландшафта станут «пальмы» – так сотрудники теплиц назвали свое открытие. На самом деле это декоративные ивы, прутья которых переплетены. Вскоре около десяти таких «пальм» появится в городе.

В администрации города отметили, что в последние годы специалисты держат курс на многолетние растения, их становится все больше. Общая площадь высадки цветов составит больше 15 тысяч квадратных метров.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: