Главная НовостиБлагоустройство Городские власти показали, как будет выглядеть Ахлябиновская роща после реконструкции

Городские власти показали, как будет выглядеть Ахлябиновская роща после реконструкции

от Редакция
 просмотров

В 2024 году Ахлябиновскую рощу ждет глобальная реконструкция. На территории планируется создать новую входную группу с названием «Южный парк», построить детскую площадку со спортивным ядром, установить скамейки, велопарковки и качественное освещение.

Также в Южном парке восстановят бетонные дорожки и добавят деревянные настилы, чтобы создать закольцованные прогулочные маршруты. В минувшие выходные администрация Тамбова опубликовала проект благоустройства рощи.

Предполагается, что в Ахлябиновская роща, являясь памятником природы и особо охраняемой зоной, сохранит первозданный вид и экосистему после капитальной реконструкции. В администрации отметили, что во время разработки дизайн-проекта приняли во внимание мнение жителей – в прошлом году за благоустройство этой территории проголосовали более 10 тысяч тамбовчан.

Помимо этого, уже разрабатывается проект второй очереди благоустройства, которая будет расположена в прибрежной зоне. Для этой части требуются дополнительные инженерные изыскания. Общая площадь благоустройства составит 13 га. Все работы проведут по проекту «Жилье и городская среда».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: