Главная НовостиБлагоустройство Стало известно, как будет выглядеть Тамбовский Арбат после благоустройства

Стало известно, как будет выглядеть Тамбовский Арбат после благоустройства

от Редакция
 просмотров

В областном центре завершили разработку дизайн-проекта благоустройства Тамбовского Арбата, сообщают городские власти. Участок улицы Коммунальной, от Карла Маркса до Носовской, преобразится уже этим летом.

Так, на Арбате появятся новые скульптуры, клумбы и парклеты (небольшие зоны отдыха). В оформлении улицы используют вертикальное озеленение. Также обустроят различные зоны для проведения мероприятий – концертов музыкантов, лекториев, фестивалей и вечеров стендапа. На Коммунальной предусмотрят архитектурную подсветку и систему навигации для приезжих.

Судя по дизайн-проекту, на участке улицы ликвидируют яркую плитку и уберут почти все старые лавочки. Освещение будет выполнено в том числе в форме фонариков на гирлянде. Как сообщили в администрации, при разработке проекта создатели вдохновились найденными эскизами плана реконструкции 1980 года, оттуда и позаимствовали некоторые архитектурные решения.

В целом, в окончательной версии благоустройства участка Коммунальной учтены предложения архитекторов, молодых авторов и горожан, которые высказывали свое мнение при обсуждении итогов одноименного конкурса, состоявшегося прошлой осенью.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: