Главная Главное В Тамбовской области подвели итоги президентских выборов

В Тамбовской области подвели итоги президентских выборов

от Редакция
 просмотров

Сегодня, 18 марта, в избирательной комиссии Тамбовской области подвели итоги выборов Президента Российской Федерации. Голоса избирателей распределились так: за действующего главу государства, самовыдвиженца Владимира Путина, проголосовали 85,59% жителей региона, за Николая Харитонова от КПРФ – 6,43%, за Леонида Слуцкого от ЛДПРР – 3,77%, за Владислава Даванкова от «Новых людей» – 3,08% избирателей.

Всего в регионе действовали 32 территориальные избирательные комиссии, 842 участковые избирательные комиссии и 2 УИК в местах временного пребывания избирателей. Также на выборах применялся порядок голосования избирателей по месту нахождения – механизм «Мобильный избиратель».

– Гласность и открытость избирательного процесса в избирательных комиссиях обеспечивали 3023 наблюдателей, из них 1417 были назначены кандидатами и политическими партиями, 1606 — субъектами общественного контроля. На данных выборах избирательной комиссией Тамбовской области было аккредитовано 97 журналистов из 32 СМИ, – сообщили в избирательной комиссии Тамбовской области.

Все три дня, с 15 по 17 марта, на избирательных участках дежурили 228 тысяч сотрудников органов внутренних дел, военнослужащие, сотрудники Федеральной службы войск национальной гвардии России, а также представители частных охранных фирм и общественных организаций правоохранительной направленности. В объединённой пресс-службе судов региона отметили, что в дни выборов Президента РФ в Тамбовской области не поступало жалоб и обращений о нарушении избирательных прав граждан.

На голосовании за главу государства приняли участие 610 415 из 785 363 включенных в список избирателей граждан. Так, итоговая явка избирателей составила 77, 72% жителей. Вчера, 17 марта, на момент шести часов вечера, данные были такие: 75,9% избирателей, общее число голосовавших составило 593 294 человека. Такую статистику приводила избирательная комиссия региона. Избирательные участки при этом продолжали работать до восьми часов вечера.

На выборы многие тамбовчане, в том числе чиновники, пришли вместе со своими семьями. Материал об этом можно прочитать здесь.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: