Главная Новости Артиста из Тамбова проверят на пропаганду нетрадиционных ценностей из-за танца на каблуках

Артиста из Тамбова проверят на пропаганду нетрадиционных ценностей из-за танца на каблуках

от Редакция
 просмотров

Межрегиональное общественное движение сохранения культурно-исторической памяти и духовно-нравственных ценностей «Зов Народа» возмутилось танцем артиста из Тамбова. В своем сообществе «ВКонтакте» представители сообщили, что мужчина исполнил непристойный танец на каблуках 10 марта в государственном ансамбле песни и пляски «Ивушка» на Коммунальной, 23/10. В тот день здесь прошёл ежегодный Всероссийский конкурс хореографических коллективов «В ритме века». Новость быстро разошлась по федеральным и региональным СМИ, вызвав резонанс.

– Хотим обратить ваше внимание на вопиющее неуважение к участникам конкурса и их родителям, когда наряду с детьми в конкурсе участвовали взрослые с непристойными танцами. Например, участник Максим Татаринцев (студия танца «Cafe Latino») исполнил на сцене танец в стиле ЛГБТ* (* деятельность движения запрещена в РФ как экстремистская, прим.ред.). Это было крайне неуважительно по отношению к участникам и зрителям, а также нарушает законодательство, – сообщили представители движения «Зов Народа».

В «Зове Народа» добавили, что выступление крайне не понравилось местной жительнице. Её возмутило, что такие «позорные танцы» показываются на сцене, в то время как в конкурсе участвуют дети. Она добавила, что недопустимо исполнять подобные номера, особенно во время СВО. В связи с этим в сообществе движения призвали СК РФ и Генпрокуратуру провести проверку по данному факту.

Развёрнутых комментариев Максим Татаринцев пока не давал. В запрещённой на территории России соцсети он сказал следующее:

– Я хотел, чтобы знали о Тамбове, как о городе, где люди танцуют. Получил. Правда не совсем так, как хотел. Следственный комитет принял дело на рассмотрение, написал танцор.

По данным «Тамбовского репортёра», зритель направил жалобу в Правительство региона, после её перенаправили на областной Минкульт. Своё мнение по поводу произошедшего высказал организатор конкурса Михаил Громов. Он сообщил, что мероприятие пропагандирует только искусство и ничего больше, это конкурс хореографических коллективов, а возрастные категории начинаются с 5 лет и заканчиваются группой 35 лет и старше.

Максим Татаринцев занимается танцами более 17 лет, неоднократно побеждал во всероссийских и международных конкурсах. На протяжении нескольких лет является педагогом школы танцев «Cafe Latino» в Тамбове.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: