Главная НовостиВласть и политика Чиновники областной администрации отчитались о своих доходах за прошлый год

Чиновники областной администрации отчитались о своих доходах за прошлый год

от Редакция
 просмотров

Тамбовские вице-губернаторы выложили в открытый доступ сведения о доходах за прошлый — 2021 год. Так, самым состоятельным, согласно декларациям, стал врио заместителя главы администрации области Сергей Юхачёв, задекларировавший доход (с учётом продажи имущества) в 3,6 млн рублей.

Кроме того, Сергей Юхачёв задекларировал три земельных участка (для размещения гаражей и автостоянок и ИЖС), жилой дом (площадью 356,1 кв.м), два гаража, нежилое помещение, а также автомобили «Audi A6» и «Volkswagen Polo». У супруги чиновника, согласно декларации, доход за прошлый год составил 662 тысячи рублей.

Вице-губернатор Роман Сорокин задекларировал доход в размере 3,2 млн рублей. В автопарке чиновника числятся Toyota RAV4 и Toyota Land Cruiser. Также чиновник заявил, что в его собственности находится квартира площадью в 69 кв.м. Супруга Романа Сорокина заработала в прошлом году 706 тысяч рублей. В числе недвижимости, принадлежащей жене чиновника, квартира (площадью в 44,7 кв.м.), жилой дом (площадью в 44,7 кв.м.), три дачных земельных участка и участок под ИЖС.

Начальник финансового управления Тамбовской области Любовь Третьякова содержит в своём автопарке три машины: Toyota RAV4, Toyota Land Cruiser и Renault Sandero. В списке недвижимости, задекларированной чиновницей: квартира (площадью в 72,1 кв.м.) гараж, земельный участок для размещения гаражей и автостоянок, а также садовый земельный участок.

Бывшая глава администрации города, вице-губернатор Наталия Макаревич заявила о доходе в 2,4 млн рублей. В собственности чиновницы указаны земельный участок для садоводства (площадью в 561 кв.м.), а также квартира (площадью в 102,2 кв.м).

Самой «скромной» по доходам стала Лидия Бакуменко – начальник управления сельского хозяйства Тамбовской области, задекларировавшая доход в 1,8 млн рублей. Кроме того, чиновнице принадлежат земельный участок (личное подсобное хозяйство), жилой дом (площадью в 34,8 кв.м.), квартира (площадью в 63,7 кв.м.) и автомобиль Kia Cerato Forte.

Напомним, ранее о своих доходах за 2021 год отчитались врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров, глава администрации Тамбова Максим Косенков, депутаты Тамбовской городской Думы, депутаты Тамбовской областной Думы, а также сенаторы от региона – Александр Никитин и Михаил Белоусов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: