Главная НовостиВласть и политика Новым Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Тамбовской области стала экс-заместитель главы администрации Тамбова Екатерина Мовчан

Новым Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Тамбовской области стала экс-заместитель главы администрации Тамбова Екатерина Мовчан

от Редакция
 просмотров

На должность Уполномоченного по защите прав предпринимателей назначена Екатерина Мовчан. Соответствующий документ подписал Глава Тамбовской области Максим Егоров. Ранее кандидатуру Мовчан рекомендовал координационный совет по развитию малого и среднего предпринимательства, а также утвердил Уполномоченный при Президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов.

Екатерина Мовчан родилась в Котовске. В 1990 году окончила Тамбовский государственный педагогический институт, а в 2007 году — Российский новый университет. До назначения на должность Уполномоченного по защите прав предпринимателей она была заместителем главы администрации города Тамбова. Ещё раньше – работала директором ООО «Котовский завод нетканых материалов». Кстати, муж Екатерины Мовчан — Владимир тоже трудится чиновником, но в администрации родного Котовска, где занимает должность начальника отдела организационной и кадровой работы администрации города.

Уполномоченный назначается на пять лет и не может занимать эту должность  более двух сроков подряд. К слову, предыдущий Уполномоченный тоже был родом из Котовска. Михаил Козельцев занимал эту должность чуть более 10 лет.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: