Главная НовостиВласть и политика Тамбовская гордума отчиталась о доходах: среди депутатов новый лидер по заработкам

Тамбовская гордума отчиталась о доходах: среди депутатов новый лидер по заработкам

от Редакция
 просмотров

Тамбовская городская Дума опубликовала сведения о доходах сотрудников аппарата и депутатов. И если годовой доход первых в большинстве случаев не превышает миллиона рублей и в целом не сильно разнится, то у депутатов разброс по заработку заметный.

Так, председатель Думы Елена Леонова за год заработала 1,8 млн. рублей. В собственности у неё только квартира, в которой она живёт вместе с мужем. Заместитель Леоновой Любовь Шанина заработала чуть меньше — 1,7 млн. рублей. В собственности у Шаниной небольшой земельный участок, квартира и гараж.

Самым богатым депутатом на этот раз стал глава местных единоросов Валерий Иржанов, заработавший за год почти 47 млн. рублей. Вторым по доходам стал Артур Новокрещенов с доходом  более 19 млн. рублей. В собственности у него только доля в квартире, транспортных средств и земель не имеет. Доходом свыше 10 миллионов рублей отличились также Альберт Дорожкин и Степан Милюков, заработавшие 13,8 млн. рублей и 12,2 млн. рублей соответственно. При этом у Милюкова в собственности нет ничего, а Дорожкин задекларировал три земельных участка, жилой дом, несколько квартир и автомобиль BMW X7.

Меньше всех задекларировал депутат Николай Самозванкин. Его доход составил всего 133 тысячи рублей, и это ниже прожиточного минимума, установленного в регионе в 2022 году.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: