Главная НовостиВласть и политика От 438 тысяч до 112 миллионов: сколько зарабатывают депутаты Тамбовской областной Думы

От 438 тысяч до 112 миллионов: сколько зарабатывают депутаты Тамбовской областной Думы

от Редакция
 просмотров

Депутаты Тамбовской областной Думы обнародовали свои доходы за прошлый год. Информация появилась сегодня на сайте регионального заксобрания. Согласно документам, самым богатым депутатом облдумы вновь стала Лидия Гурова, заработав 112 миллионов рублей. Известная в регионе предпринимательница много лет занимается производством одежды под брендом Ledinika. Сеть магазинов, открытых Гуровой, уже давно вышла за пределы Тамбовской области, поэтому такие обороты и доходы владелицы бренда уже никого не удивляют даже в маленьком городе Рассказово, где расположено само производство.

Остальные коллеги по Думе значительно отстают от Лидии Гуровой по официальным доходам. Среди депутатов можно выделить категорию тех, кто заработал в прошлом году свыше 10 миллионов рублей, и таких не очень много. В их число вошли сразу два первых заместителя председателя облдумы — Александр Орионов и Александр Куприянов, задекларировавшие годовой доход в 17 и 13 миллионов рублей соответственно. Однако стоит отметить, что в прошлом году Орионов ещё занимался бизнесом, который приносил ему прибыль, а работать в Думе начал только в конце года. В декларации Куприянова тоже есть оговорка — задекларированный доход указан с учётом продажи имущества, то есть далеко не все 13 миллионов — это зарплата первого зампреда. Также в категорию «свыше 10 миллионов» вошли депутаты Денис Илларионов (16 млн), Александр Жалнин (13 млн) и Сергей Максимов (11 млн). У последнего имеется ещё и внушительный список недвижимости.

Самые скромные доходы задекларировали депутаты Олег Крохин (438 тыс.рублей) и Антон Веселовский (439 тыс. рублей). Глава регионального заксобрания Евгений Матушкин в прошлом году заработал 4,7 млн рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: