Главная НовостиВласть и политика На выборы – всей семьёй: тамбовские чиновники пришли голосовать с родными

На выборы – всей семьёй: тамбовские чиновники пришли голосовать с родными

от Редакция
 просмотров

В Тамбовской области состоялись выборы Президента РФ. Многие чиновники приняли решение прийти голосовать вместе со своими семьями. Пока избирательная комиссия подсчитывает голоса, предлагаем посмотреть нашу подборку – как глава региона, министры, депутаты и главы муниципалитетов проголосовали на избирательных участках вместе со своими близкими.

– Сегодня проголосовал на выборах Президента России вместе с мамой и сыновьями. Старший сын — он учится во ВГИК — сделал свой выбор ещё вчера, в Москве, по месту учёбы. Мы в нашей большой и дружной семье солидарны с тем, что голосовать нужно обязательно. Я особенно рад, что со мной на участок пришла моя мама. Хорошо помню, как родители брали меня на выборы в моём детстве. Особенно важно брать с собой на избирательные участки детей — ведь взрослые должны показывать им пример гражданского поведения, гражданской ответственности. Именно ответственности — ещё раз подчеркну это, потому что многие, к сожалению, что-то слышали только о гражданских правах, – глава Тамбовской области Максим Егоров.

– Вместе с семьей приняла участие в выборах Президента России — за будущее России, её независимость и развитие, за будущее наших детей! Вместе мы сила — голосуем за Россию!!!заместитель главы Тамбовской области — министр сельского хозяйства региона Алёна Сытова.

– Моя мамулечка-золотулечка. Для неё было очень важно проголосовать срочно, но обязательно со мной вместе, чтобы разделить торжественность момента выбора нашего Президента. Мы вместе дошли до участка, обсудили кучу политических и бытовых вопросов, доложила ей о своей работе и результатах. Моя мама, необыкновенная труженица, душа, заботушка позаботилась и о будущем России: выбрала своего Президента! – заместитель главы Тамбовской области Наталия Макаревич.

– Вместе со своей семьёй пришёл на избирательный участок, чтобы проголосовать на выборах Президента России. Родители для детей должны быть примером во всём. Поэтому на голосование вместе с супругой взяли с собой сына и дочь. Дети с удовольствием были рядом. Было интересно увидеть, как все устроено, как проходит избирательный процесс, – глава Мичуринского района Гогита Хубулов.

– Всегда принимаем участие в голосовании в максимально полном составе — вот и сегодня моя шестилетняя дочка, узнав, что мы с женой голосуем в том же здании, где расположен её детский садик, попросила забрать её пораньше, чтобы непременно самой принять в этом действии непосредственное участие! И хотя она знает, что ей самой пока голосовать рановато, но помочь сделать правильный выбор папе и маме она должна обязательно, потому что точно знает — за кого голосовать, и вчера вечером мы все вместе обсуждали это, –глава города Моршанска Алексей Банников.

– Родители, безусловно, должны показывать пример своим детям. Моя семья, близкие и родные люди всегда принимают участие в выборах. Традицию продолжают и мои дети. Дочка из-за юного возраста не может голосовать, но, тем не менее, вчера решила вместе со мной прийти на избирательный участок. Сын — студент, учится в другом городе. Он проголосовал сегодня. Для него участие в выборах Президента РФ — важное событие,глава города Уварово Владислав Денисов.

– Только что проголосовали. На такие мероприятия всегда ходим семьей, сегодня, правда, не в полном составе: занятия и садик никто не отменял. А Лида сегодня «избирательно право» на практике изучала. Тема в нашей семье нередкая, поэтому подрастая, каждая дочка начинает интересоваться вопросом: «а зачем голосовать?». Объясняем всегда на личном примере или в деле. По дороге на участок с супругой рассказывали Лиде простыми словами, что выборы — это возможность для каждого гражданина высказать свое мнение и влиять на будущее страны, – депутат Тамбовской областной Думы Илья Антипкин.

– Стартовало главное политическое событие этого года! В нашей семье тоже СОБЫТИЕ! Сын Матвей впервые реализовал своё право выбирать! Почётно! А сколько внимания на избирательном участке к юному избирателю! Участки уже открыты! Игнорируют выборы те, кто не готов брать ответственность! – депутат Тамбовской городской Думы Ольга Плотникова.

– Сегодня и всегда в России помнят своё прошлое, живут настоящим и формируют достойное будущее! Время для каждого сделать важнейший выбор — выбор Президента РФ!депутат Тамбовской городской Думы Валерий Иржанов.

– Всей семьёй приняли участие в выборах Президента России! депутат Тамбовской городской Думы Альберт Дорожкин. 

– За будущее наших детей и страны! – депутат Тамбовской городской Думы Константин Черкасов. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: