Главная НовостиЭкономика Задолженность по заработной плате в Тамбовской области снизилась в пять раз

Задолженность по заработной плате в Тамбовской области снизилась в пять раз

от Редакция
 просмотров

Как сообщает пресс-служба администрации Тамбовской области, за апрель этого года регион сумел в пять раз уменьшить общую задолженность по заработной плате сотрудникам предприятий – с 60,2 млн рублей до 12,9 млн рублей. По данным Тамбовстата, по состоянию на начало мая этого года, долги по заработной плате имеют три предприятия области, тогда как в апреле их было пять. В два раза – с 700 до 350 снизилось число тамбовчан, перед которыми имеют долги работодатели. Как отмечается, задолженности по зарплатам перед работниками бюджетной сферы в Тамбовской области нет.

По словам экспертов, оздоровление ситуации с задолженностями по зарплате удалось добиться благодаря инициативам, предлагаемым руководителем региона Максимом Егоровым в сфере экономики.

– Всего за месяц нам удалось переломить ситуацию с невыплатой заработной платы. Успокаиваться рано, мы продолжим работу, направленную на снижение задолженности по зарплате на предприятиях всех форм собственности, – отметил Максим Егоров.

Отметим, что работа региональных властей и правоохранителей позволила полностью ликвидировать долги по зарплате в одной из организаций, специализирующейся на производстве строительных материалов.

Кроме того, благодаря переговорам Максима Егорова с «Российскими железными дорогами» Тамбовский вагоноремонтный завод, испытывавший экономические затруднения, получил новые заказы на 3 млрд рублей, и в данный момент открыл вакансии для новых сотрудников. На тамбовском заводе «Пигмент» открылась новая линия по производству акриловых эмульсий, которая позволит импортозаместить сырьё, поступавшее в страну из Скандинавии.

Отмечается, что сегодняшняя ситуация на региональном рынке — стабильная. В частности, уровень безработицы составляет 0,65%. Кроме того, на данный момент в области реализуются крупные инвестиционные проекты, которые дали тамбовчанам более 1 000 новых рабочих мест.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: