Главная НовостиВласть и политика Бывший замглавы администрации Тамбова Юрий Зарапин получил 3,5 года колонии

Бывший замглавы администрации Тамбова Юрий Зарапин получил 3,5 года колонии

от Редакция
 просмотров

Суд отправил в колонию бывшего заместителя главы администрации Тамбова Юрия Зарапина на 3,5 года. Заседание по делу состоялось сегодня, 22 марта, в зале Ленинского районного суда. Приговор озвучили в 11:00.

Напомним, Зарапина обвинили по ч.4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное организованной группой, с использованием служебного положения, в особо крупном размере»). По версии следствия, в период с июня по октябрь 2018-го года и с мая по ноябрь 2020-го года Юрий Зарапин, выступая в должности руководителя МКУ «Дирекция городских дорог», двое его подчиненных – Вадим Пакин и Иван Крайний, и гендиректор компании «Стройинжиниринг» Дмитрий Попов похитили стройматериалы, полученные в результате демонтажа дорожного покрытия — так называемый асфальтовый срез. Уточняется, что все действия были совершены в процессе выполнения работ по муниципальным контрактам. В результате было похищено муниципальное имущество на сумму более 7,2 миллионов рублей.

Отметим, что судебные заседания по уголовному дела экс-замглавы администрации Тамбова Юрия Зарапина откладывали несколько десятков раз.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: