Главная НовостиВласть и политика Заместитель главы Тамбовской области Лидия Бакуменко покинула свою должность

Заместитель главы Тамбовской области Лидия Бакуменко покинула свою должность

от Редакция
 просмотров

Сегодня свой пост покинула заместитель главы Тамбовской области Лидия Бакуменко, курирующая агропромышленный комплекс. Она же возглавляла областное управление сельского хозяйства. Как стало известно, Лидия Бакуменко покидает свою должность «по собственному желанию», претензий к её работе ни у кого нет.

При этом, как подчёркивает источник, знакомый с ситуацией, причин произошедшего несколько. В частности, Бакуменко не смогла принять командный стиль работы, и большинство решений принимались ей без учёта мнения коллег.

 — Глава региона не раз обозначал, в том числе публично свои приоритеты в части важности командной работы, но не все, к сожалению, услышали и приняли это, — подчёркивает источник.

Кроме того, ряд чиновников оказались не готовы к новым вызовам, которые возникли в связи с изменением внешнеполитической повестки и новых стоящих перед регионом задач.  По данным источника, это не последнее громкое кадровое решение в новом Правительстве Тамбовской области

Для справки, Лидия Бакуменко родилась в Тамбове в 1984-м году. В 2006-м году окончила ТГУ им.  Державина по специальности «Мировая экономика», а в 2016-м — МичГАУ по направлению «Агрономия». С 2019-го года Лидия Бакуменко занимала разные руководящие должности в управлении сельского хозяйства Тамбовской области, которое возглавила в ноябре 2021-го в качестве врио. В 2021 году работа также в качестве заместителя главы администрации Тамбовской области по вопросам агропромышленного комплекса.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: