Главная НовостиПроисшествияКриминал Уголовное дело о мошенничестве при строительстве котельных в Котовске из суда вернулось в прокуратуру

Уголовное дело о мошенничестве при строительстве котельных в Котовске из суда вернулось в прокуратуру

от Редакция
 просмотров

Сегодня решением Ленинского районного суда уголовное дело о мошенничестве при строительстве котельных в Котовске вернулось в прокуратуру в порядке ст. 237 УПК РФ, т.е. «для устранения нарушений, препятствующих его рассмотрению в суде». Конкретные нарушения официально не озвучивались.

По словам источников издания «Блокнот Тамбов», решение Ленинского районного суда будет обжаловано, так как оно «незаконное и необоснованное». Далее уголовное дело снова вернётся в суд, где его будет рассматривать уже другой судья.

Напомним, рассмотрение скандального дела о мошенничестве при строительстве котельных в Котовске началось сегодня, в закрытом режиме. Обвиняемыми по делу проходят топ-менеджер компании «Компьюлинк» Юрий Данилюк, директор ООО «Энергофит» Олег Попов и экс-заместитель главы администрации Тамбовской области Игорь Кулаков. Ещё один фигурант дела – Юрий Чернышов в начале января этого года скончался в СИЗО.

В сентябре прошлого года фигурантам предъявили обвинение в совершении преступления по статье «Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере» (ч. 4 ст. 159 УК РФ). В данном случае речь идет о хищении более 119 миллионов рублей при строительстве шести блочно-модульных котельных в Котовске.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: