Главная НовостиЖКХ Тамбовских автолюбителей хотят штрафовать за остановку рядом с контейнерными площадками

Тамбовских автолюбителей хотят штрафовать за остановку рядом с контейнерными площадками

от Редакция
 просмотров

В Тамбове в зоне размещения контейнерных площадок могут появиться дорожные знаки «Остановка запрещена» (3.27). Администрация города Тамбова поручила специализированной организации разработать схемы организации дорожного движения с применением указанных знаков. Таким образом, в случае их установки водители, оставившие свои автомобили в неположенных местах, будут оштрафованы согласно ч.4 ст.12.19 КоАП РФ, т.е. на 1,5 тысячи рублей.

Такие меры будут приняты после обращения регоператора по работе с ТКО – «АО Тамбовская сетевая компания» в администрацию города Тамбова. По словам представителей АО «ТСК», тамбовские автолюбители, бросающие свой транспорт рядом с контейнерными площадками, мешают работе мусоровозов. Всё это задерживает вывоз мусора, а также приводит к переполнению контейнеров и недовольству местных жителей.

Кроме того, запрещающие дорожные знаки помогут городским коммунальным службам эффективнее убирать от снега территории с контейнерными площадками от снега. На данный момент уборке снега также препятствуют брошенные на стоянку машины.

 – В целях оптимального и эффективного использования бюджетных средств предлагается в первую очередь установить вышеуказанные дорожные знаки рядом с наиболее проблемными контейнерными площадками, находящимися в северной части города (улицы: Агапкина, Свободная, Победы, Северо-западная, им. генерала Глазкова, Сабуровская и другие), – рассказали в пресс-службе АО «ТСК».

Пока же не сообщается, какие территории и адреса будут первыми в реализации этой инициативы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: