Главная НовостиОбщество В СИЗО скончался фигурант дела о мошенничестве при строительстве котельных в Котовске

В СИЗО скончался фигурант дела о мошенничестве при строительстве котельных в Котовске

от Редакция
 просмотров

В Следственном изоляторе Тамбова скончался 66-летний Юрий Чернышов, один из фигурантов скандального уголовного дела о мошенничестве при строительстве котельных в Котовске. По информации «Коммерсант-Черноземье», по факту его смерти прокуратура и следственные органы начали проверки.

Ранее топ-менеджерам компании «Компьюлинк» Юрию Чернышову и Юрия Данилюку, директору ООО «Энергофит» Олегу Попову и экс-заместителю главы администрации Тамбовской области Игорю Кулакову было предъявлено обвинение. В сентябре 2023-го года стало известно, что фигурантам инкриминируют совершение преступления по статье «Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере» (ч. 4 ст. 159 УК РФ). Речь идет о хищении более 119 миллионов рублей при строительстве шести блочно-модульных котельных в Котовске.

Юрий Чернышов находился под стражей с августа 2022 года и скончался 9 января 2024 года. По словам адвоката Сергея Бородина, Юрий Чернышов имел проблемы со здоровьем, включая двусторонний коксартроз и гипертоническую болезнь второй степени. Также у обвиняемого была обнаружена острая пневмония в декабре. Причиной смерти, по результатам вскрытия, стали отек легкого, кардиомиопатия и стеатоз печени.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: