Главная НовостиПроисшествияКриминал Члена студенческого профсоюза МичГАУ обвиняют в мошенничестве на 36 миллионов рублей

Члена студенческого профсоюза МичГАУ обвиняют в мошенничестве на 36 миллионов рублей

от Редакция
 просмотров

Члену профсоюзной организации студентов МичГАУ Михаилу Бубнову предъявлено обвинение по статье «Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере» (ч. 4 ст. 159 УК РФ). По мнению прокуратуры, молодой человек вместе с подельницей за четыре года похитил около 36 миллионов рублей.

По версии следствия, с апреля 2017-го года по декабрь 2021-го года Михаил Бубнов вместе с коллегой по студенческому профсоюзу выводили деньги из бюджета по нехитрой схеме. Так, уговаривая студентов оформить материальную помощь, предприимчивые молодые люди затем убеждали вернуть деньги лично им в руки.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Тамбовской области, уголовное дело в отношении второго фигуранта находится на завершающей стадии расследования. По сведениям интернет-издания «Тамбовский репортёр», речь идёт о председателе студенческого профкома Юлии Фроловой. На сайте МичГАУ она указана как председатель управления по воспитательной и социальной работе.

Мичуринский аграрный университет в последнее время часто упоминается в криминальной хронике. Так, в апреле этого года бывший проректор вуза Галина Короткова была признана виновной в мошенничестве в крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ). Приговором суда она получила три года лишения свободы (условно) и штраф в размере 400 тысяч рублей.

Кроме Коротковой по этому же делу проходят экс-ректор МичГАУ Вадим Бабушкин и директор инжинирингового центра «Индустриальные машинные технологии интенсивного садоводства» Андрей Завражнов. По версии следствия, фигуранты похитили более 10 миллионов рублей, из 25-ти миллионов рублей, выделенных в качестве субсидии нацпроекта «Наука и университеты» на создание высокотехнологичного производства. Субсидированные деньги поступали в университет с ноября 2019-го года по декабрь 2021-го года.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: