Главная НовостиПроисшествияКриминал Обвиняемая в мошенничестве экс-проректор МичГАУ Галина Короткова получила три года условно

Обвиняемая в мошенничестве экс-проректор МичГАУ Галина Короткова получила три года условно

от Редакция
 просмотров

Экс-проректор Мичуринского государственного аграрного университета Галина Короткова признана виновной по ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение»). Приговором суда профессор Короткова получила наказание в виде 3-х лет лишения свободы условно (с испытательным сроком – 3 года). Также научного работника оштрафовали на 400 тысяч рублей (в доход государства).

Напомним, Галина Короткова – одна из трёх фигурантов уголовного дела о мошенничестве. Кроме неё по делу также проходят экс-ректор МичГАУ Вадим Бабушкин и директор инжинирингового центра «Индустриальные машинные технологии интенсивного садоводства» Андрей Завражнов. Сообщалось, что уголовное дело в отношении Галины Коротковой было выделено в отдельное производство и уже направлено в суд, так как бывшая сотрудница вуза заключила досудебное соглашение о сотрудничестве.

Вадим Бабушкин и Андрей Завражнов также предстанут перед судом по обвинению в аналогичном преступлении. По версии следствия, фигуранты похитили более 10 миллионов рублей, из 25-ти миллионов рублей, выделенных в качестве субсидии нацпроекта «Наука и университеты» на создание высокотехнологичного производства. Субсидированные деньги поступали в университет с ноября 2019-го года по декабрь 2021-го года.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: