Главная Новости В отношении стройкомпании завели уголовное дело о мошенничестве при ремонте музыкальной школы в Уварове

В отношении стройкомпании завели уголовное дело о мошенничестве при ремонте музыкальной школы в Уварове

от Редакция
 просмотров

Местная строительная компания проходит ответчиком по делу о мошенничестве при ремонте здания уваровской детской музыкальной школы. Как сообщили «ПроТамбову» в пресс-службе областной прокуратуры, ремонтные работы выполнял подрядчик ООО «Конструкция».

В ходе прокурорской проверки установлено, что в марте 2022 года по нацпроекту «Культура» с компанией был заключён контракт на выполнение капремонта здания в Уваровском округе. Подрядчик предоставил заказчику акт выполненных работ по монтажу пожарной сигнализации на сумму 493 тысячи рублей. Документ был принят и оплачен. На самом же деле работы были выполнены некачественно, что привело к ущербу муниципальному учреждению в размере более 75 тысяч рублей.

– Материалы прокурорской проверки направлены в следственный орган для решения вопроса об уголовному преследовании виновных лиц. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ, – сообщили в прокуратуре.

Для справки, ч. 3 ст. 159 УК РФ – это мошенничество в крупном размере. Наказывается штрафом до пятисот тысяч рублей или лишением свободы на срок до шести лет в зависимости от обстоятельств совершения преступления.

По данным Rusprofile, ООО «Конструкция» занимается в основном строительством жилых и нежилых зданий. Выручка за 2022 год составила 87 миллионов рублей. Сейчас стройкомпания находится в процессе банкротства.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: