Главная НовостиОбщество Школу в селе Алгасово Моршанского округа достроят за 442 миллиона рублей

Школу в селе Алгасово Моршанского округа достроят за 442 миллиона рублей

от Редакция
 просмотров

Победителем торгов на строительство школы в селе Алгасове Моршанского муниципального округа стало АО «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию Тамбовской области» (АИЖК). Согласно данным площадки Госзакупки, стоимость контракта составила 442 миллиона рублей. Строительство будет финансироваться за счёт средств из областного и муниципального бюджетов.

Как сообщает «Коммерсант-Черноземье», в торгах кроме АО «АИЖК» принимал участие ещё один претендент. Название организации не разглашается, однако известно, что она также, как и победитель не стала снижать стартовую цену контракта.

Согласно условиям контракта, строительные работы нужно выполнить до 31-го октября 2024-го года, срок гарантии составит 5 лет.

Ранее сообщалось, что подрядчик, занимавшийся строительством школы в селе Алгасово Моршанского района (ООО «Магистраль Телеком), попал в реестр недобросовестных поставщиков сроком на два года. Поводом для бана стало, то что подрядчик не смог выполнить работы в установленный контрактом срок. В частности, с 1-го августа этого года строители забросили все работы.

Муниципальный контракт на строительство школы в селе Алгасово Моршанского района (350 мест) с ООО «Магистраль Телеком» заключили в 2022-м году, стоимость контракта составила более 316 миллионов рублей. Все работы подрядчик должен был выполнить до 8-го декабря 2024-го года в девять этапов. Из девяти этапов заказчик принял работы только по 2-му этапу «Общестроительные работы. Подземная часть».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: