Главная НовостиПроисшествияКриминал Адвокат убийцы школьницы из Бокино решил оспорить решение суда

Адвокат убийцы школьницы из Бокино решил оспорить решение суда

от Редакция
 просмотров

31-го марта в Тамбовский областной суд поступила апелляционная жалоба адвоката Александра Липатова. Напомним, год назад мужчина избил, изнасиловал, а после задушил и закопал 13-летнюю девочку из села Бокино Тамбовского района.

Сейчас защитник обвиняемого пытается оспорить решение суда. Сведения об обжаловании уже появились в деле облсуда.

Больше недели назад, 23-го марта 2021-го года, был вынесен приговор в отношении убийцы школьницы. Мужчину признали виновным в совершении преступления по нескольким статьям УК РФ: убийство малолетнего, сопряженное с изнасилованием, насильственные действия в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста и умышленное уничтожение или повреждение имущества. Обвиняемый получил 24 года колонии строгого режима. Также он обязан выплатить родителям девочки компенсацию в размере двух миллионов рублей.

Стоит отметить, что изначально убийца всячески запутывал следователей при поиске тела девочки. После этого сознался в преступлении, а позднее – всячески отрицал свою вину. По словам прокурора, на одном из заседаний в зале суда он спокойным, безэмоциональным голосом заявлял о том, что не виновен в страшном преступлении.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: