Главная НовостиПроисшествияКриминал Убийца 13-летней девочки из Бокино получил 24 года колонии

Убийца 13-летней девочки из Бокино получил 24 года колонии

от Редакция
 просмотров

Тамбовский областной суд вынесен приговор в отношении котовчанина, который подозревался в убийстве 13-летней девочки из Бокино. Мужчину признали виновным в совершении преступления по нескольким статьям УК РФ: убийство малолетнего, сопряженное с изнасилованием, насильственные действия в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста и умышленное уничтожение или повреждение имущества.

Было установлено, что 7-го марта 2020-го года примерно в 10 часов вечера обвиняемый проезжал по улице Балашовской села Бокино Тамбовского района. На дороге он увидел сельскую девочку, идущую домой со школьной дискотеки.

— Предполагая, что она откажется поехать с ним, мужчина в целях подавления сопротивления несколько раз ударил ее руками, в том числе по голове, после чего поместил малолетнюю на заднее сиденье автомобиля и отвез в безлюдное место. Обнаружив у потерпевшей сотовый телефон и испугавшись, что она может им воспользоваться, он разбил его и выбросил. Затем в автомобиле он нанес ей удар монтировкой по голове и совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера, после чего задушил проводом зарядного устройства. С целью сокрытия содеянного мужчина вывез тело потерпевшей в город Котовск и закопал в лесополосе, — рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по Тамбовской области.

Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Тамбовской области

На судебном заседании гособвинитель собранными следствием доказательствами полностью подтвердил вину жителя Котовска. По данным областной прокуратуры, суд приговорил виновника к 24-м годам лишения свободы в колонии строго режима. Кроме того, как стало известно от регионального СКР, мужчина должен компенсировать моральный вред родителям школьницы — по 1 млн рублей каждому родителю.

Ранее стало известно о том, что 36-летний обвиняемый в убийстве и изнасиловании девочки отрицает свою вину. На одном из закрытых заседаний он не согласился с прокурором, который огласил обвинение.

Отметим также, что мать убитой девочки считает, что это не единственный преступник. По ее словам, остальные виновные лица гуляют на свободе.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: