Главная НовостиОбщество В Тамбовской области не будет бесплатных тестов на антитела к коронавирусу

В Тамбовской области не будет бесплатных тестов на антитела к коронавирусу

от Редакция
 просмотров

Анализ на антитела к COVID-19 не станет бесплатным для жителей Тамбовской области. Это стало известно из ответа регионального управления здравоохранения на запрос тамбовчан.

— Когда анализ на антитела к COVID-19 сделают бесплатным по полису медицинского страхования? Бесплатные прививки это, конечно, хорошо, но зачем их делать людям, у которых есть иммунитет? Москвичам уже делают бесплатные такие тесты, а в провинции как всегда самые богатые люди? – спросила жительница Тамбовской области на сайте губернатора.

По информации от управления здравоохранения области, сейчас в регионе и во всей стране в целом проводится массовая вакцинация против коронавирусной инфекции. Согласно определенному порядку проведения вакцинации, который определен письмом Минздрава России, лабораторное исследование на наличие иммуноглобулинов классов G и M (антитела) к вирусу SARS-CoV-2 перед вакцинацией не предусмотрено. Именно поэтому исследование не финансируется за счет бюджетных средств, а значит сделать анализ на антитела бесплатным на данный момент невозможно.

Добавим, что по состоянию 4-го апреля 2021-го года первый этап вакцинации против коронавирусной инфекции прошли 61 тысяча тамбовчан, что составляет 84% от полученной вакцины. Полностью вакцинированы (1 и 2 этап) более 45-ти тысяч человек.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: