Главная НовостиОбществоНовости здоровья В Тамбовской области за сутки выявлено более 70-ти новых случаев заражения коронавирусом

В Тамбовской области за сутки выявлено более 70-ти новых случаев заражения коронавирусом

от Редакция
 просмотров

Количество ежедневно подтверждаемых случаев заболевания COVID-19 в регионе продолжает расти. За последние сутки в Тамбовской области коронавирус выявили у 72-х человек. Это на 9 человек больше, чем диагностировали неделей ранее.

Новые случаи заражения выявлены у 36-ти женщин, 31-го мужчины и у пятерых детей: девочки 5-ти, 8-ти, 13-ти, 16-ти лет, а также у 10-летнего мальчика. При этом, как сообщает региональный оперштаб, прибывших из других регионов нет, все заболели контактным методом.

В настоящее время с COVID-19 госпитализировали 643 человека, из них с диагнозом «пневмония» — 595 пациентов. На карантине на дому находятся 2935 человек (у 466-ти тамбовчан диагноз подтвержден). Всего с начала пандемии в Тамбовской области коронавирусом заболели 8843 человека.

В связи с ухудшающейся эпидемиологической обстановкой в городе ежедневно проводятся рейды в общественном транспорте по проверке соблюдения масочного режима. Пока перевозчикам только выписывают предупреждения за пассажиров без масок, однако тамбовчанам напоминают и о штрафе: физическим лицам грозит до 30 тысяч рублей штрафа, юридическим — до 300 тысяч рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: