Главная НовостиОбществоНовости здоровья На лекарства тамбовским льготникам из областного бюджета выделено более 350 млн рублей

На лекарства тамбовским льготникам из областного бюджета выделено более 350 млн рублей

от Редакция
 просмотров

Руководитель региона Максим Егоров обсудил вопросы финансирования с представителями областной здравоохранительной системы. По словам врио главы администрации, несмотря на санкции, распоряжением Президента РФ о поддержке работников бюджетных отраслей финансирование отрасли в этом году вырастет.

Так, учитывая федеральные и региональные источники, а также средства ФОМС, общая сумма расходов на региональную медицину в этом году превысит 20 млрд рублей. Кроме того, на обеспечение льготников необходимыми лекарствами из областного бюджета будет выделено более 350 млн рублей.

Также, по словам Максима Егорова, все медицинские федеральные и региональные программы будут выполнены в полном объеме. В рамках программ «Земский доктор» и «Земский фельдшер» больницы и поликлиники области пополнятся 70 медработниками, 16 медиков будут работать в медучреждениях Тамбова и Мичуринска. Кроме того, в планах закупка 75-ти единиц специального транспорта.

Появятся и новые объекты. Так, в Тамбове продолжится строительство новой поликлиники, завершится реконструкция областной детской больницы. Помимо этого, рядом с областной больницей планируют построить вертолётную площадку для санитарной авиации.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: