Главная НовостиОбщество В Тамбове «масочные» рейды будут проводить ежедневно

В Тамбове «масочные» рейды будут проводить ежедневно

от Редакция
 просмотров

В связи с увеличением числа заболевших коронавирусом в Тамбове решили ежедневно проводить рейды по соблюдению масочного режима в общественном транспорте и магазинах. Об этом сообщает администрация города. Так, только на остановке «Магистральная» уже проверили 102 автобуса, следовавших по 16-ти маршрутам.

— Среди пассажиров отсутствие масок зафиксировано примерно у 20 процентов. Настоятельные рекомендации надеть маску в салоне, а как оказалось маски есть с собой практически у всех, были восприняты с пониманием. Тем, кто не проявил должной заботы о своем здоровье и ответственности по отношению к другим пассажирам, напомнили о штрафе, — рассказали в администрации Тамбова.

С нарушителями масочного режима сотрудники администрации Тамбова и органов правопорядка пока проводят разъяснительную работу и предупреждают, что за дальнейшее нарушение может последовать штраф — от 1 тысячи до 30 тысяч рублей. Также к убеждениям пассажиров и покупателей носить средства индивидуальной защиты органов дыхания в Тамбове присоединились волонтёры.

— В соответствии с постановлением администрации Тамбовской области №233 ношение масок на транспорте, в магазинах, торговых центрах и других общественных местах обязательно, — отметили в городской администрации.

Напомним, что только за сутки в регионе выявили ещё 72 инфицированных COVID-19.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: