Главная НовостиОбществоНовости здоровья В северной части Тамбова планируют открыть травмпункт

В северной части Тамбова планируют открыть травмпункт

от Редакция
 просмотров

На севере областного центра планируют открыть травмпункт. Как сообщает пресс-служба Правительства Тамбовской области, вариантов размещения нового травмпункта – два: в филиале городской больницы №3 на улице Гиляровского или в новой строящейся поликлинике. Как отметил глава региона Максим Егоров, стоит также проработать вопрос строительства вертолетной площадки для санитарной авиации, и закупке нового рентгенаппарата для действующего травмпункта на улице Гоголя, 6.

– Сколько бы это ни стоило, человеческая жизнь бесценна. Поэтому прошу в кратчайшие сроки проработать все эти вопросы. Люди должны иметь возможность оперативно получать качественную медицинскую помощь, – заявил Максим Егоров.

Поводом для инициативы размещения травмпункта на севере Тамбова стала загруженность действующего и единственного в городе подобного медучреждения на базе больницы им. Архиепископа Луки. К тому же, как отмечают в пресс-службе Правительства Тамбовской области, многим горожанам очень непросто добираться за медицинской помощью из одного конца областного центра в другой.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: