Главная Новости В Тамбове перевозчикам выписывают предупреждения за пассажиров без масок, но пока никого не штрафуют

В Тамбове перевозчикам выписывают предупреждения за пассажиров без масок, но пока никого не штрафуют

от Редакция
 просмотров

В Тамбове продолжаются рейды общественного транспорта и мест массового скопления людей. Сотрудники полиции, городской администрации и управления Роспотребнадзора контролируют выполнение требований постановления о соблюдении масочного режима. Отмечается, что тамбовчан, которые не соблюдают нормы СанПин, будут штрафовать. Физическим лицам грозит до 30 тысяч рублей штрафа, юридическим — до 300 тысяч рублей. Пока перевозчиков и самих пассажиров не штрафуют, а только выписывают предупреждения.

— Несоблюдение масочного режима в общественном транспорте является административным правонарушением и влечет за собой определенные санкции. Постановление обязывает граждан при проезде в общественном транспорте иметь маски и рекомендует носить перчатки, — сообщил в ходе проверки на остановке «МЖК» председатель комитета по предупреждению чрезвычайных ситуаций, общественной безопасности и охране окружающей среды Валентин Старостин.

По результатам проверок выяснилось, что большинство перевозчиков необходимые требования соблюдают, однако за три недели в адрес нескольких из них были выписаны предупреждения. Что касается пассажиров, то специалисты приводят следующую статистику: около 70% тамбовчан используют в автобусах маски, остальные же носят средство индивидуальной защиты с собой, но в транспорте его почему-то не надевают.

Ранее стало известно о том, что в регионе будут высаживать из общественного транспорта пассажиров, которые не надевают маски. Более того, это не будет считаться нарушением прав человека.  Помимо этого, сейчас в магазинах Тамбова не обслуживают покупателей без СИЗ. Сообщается, что подобная мера позволит защитить сферу торговли от очередного закрытия на карантин.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: