Главная НовостиОбщество В Тамбовской области отмечен рост заболеваемости коронавирусом

В Тамбовской области отмечен рост заболеваемости коронавирусом

от Редакция
 просмотров

За неделю, в период с 11 по 17 сентября, в Тамбовской области зафиксировано 14 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Оперативную информацию предоставил портал стопкоронавирус.рф, эти же данные подтвердили в региональном Роспотребнадзоре. При этом за неделю выздоровели 2 человека, смертей нет.

Преобладающими остаются варианты штамма «Омикрон». Как рассказали «ПроТамбову» в пресс-службе Роспотребнадзора по Тамбовской области, рост заболеваемости незначительный и связан с началом осени. Характерное увеличение в этот период стало стандартным, как грипп или ОРВИ.

– Это связано и с периодическим похолоданием, и с тем, что люди возвращаются из отпусков, школьники вернулись с каникул, и много времени проводят в коллективах, где идет активный обмен инфекциями, – говорится на сайте ведомства.

В региональном Роспотребнадзоре также отметили, что сейчас вопрос о вводе ограничительных мер, в частности, масочного режима, не стоит. В учреждениях могут быть введены ограничения локального характера на определенный период.

Тем временем по России заболеваемость ковидом увеличилась на 48%, сообщает «Интерфакс». По данным оперативного штаба, увеличение заболеваемости отмечено в 70 субъектах РФ, в том числе в 13 регионах более чем в среднем по стране.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: