Главная Новости Саратовское предприятие поставляло в Тамбов колбасу с клостридиями

Саратовское предприятие поставляло в Тамбов колбасу с клостридиями

от Редакция
 просмотров

Россельхознадзор в ходе лабораторного мониторинга выявил грубые нарушения в работе трех российских компаний. Несоответствия в продуктах обнаружены у предприятий, которые входят реестр экспортеров. Среди них – ООО «Саратовский МПК «Ресурс». Предприятие поставляло полусухую колбасу в два магазина крупной продовольственной сети в Тамбовской области.

Выяснилось, что в колбасе содержались сульфитредуцирующие клостридии. В ведомстве подчеркнули, что некоторые штаммы этих анаэробных микроорганизмов вызывают у людей кишечные заболевания – пищевые токсикоинфекции.

– Размножению клостридий способствует отсутствие свободного кислорода в толще пищевого продукта, особенно в вакуумной упаковке, – рассказали в Федеральной службе по ветеринарному и фитосанитарному надзору.

Недавно стало известно, что, по данным Минсельхоза Саратовской области, производителем «осуществлен возврат и изъятие небезопасной партии колбасы «Салями Финская» из всех подразделений оптово-розничной торговой сети, производство указанного сорта продукта приостановлено». Отметим, что «Саратовский МПК «Ресурс» входит в одну группу компаний с ОАО «Токарёвская птицефабрика» в Тамбовской области.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: