Главная Новости Тамбовский Роспотребнадзор подаёт в суд на продавцов табачной продукции

Тамбовский Роспотребнадзор подаёт в суд на продавцов табачной продукции

от Редакция
 просмотров

Управление Роспотребнадзора по Тамбовской области подало в суд на сразу нескольких предпринимателей – владельцев так называемых «табачных» торговых точек. Исковые заявления в интересах неопределённого круга потребителей о запрете реализации табачной, никотиносодержащей продукции, кальянов и устройств для потребления никотиносодержащей продукции направлены ведомством сразу в несколько районных судов, сообщает сетевое издание «Региональные известия».

«Под каток» Роспотребнадзора попали ИП Полякова К.В. (магазин «Трубки»), ООО «АЛИДИ Продвижение» (торговая точка «Q partner»), ИП Козадаева И.Ю. (торговая точка «Депо»), ИП Манасеряна Г.С. (торговая точка «Хабл Бабл»), ИП Айрапетян В.А. (торговая точка «Культ Вейп-шоп»), ИП Десятникова А.В. (торговая точка «Табачный бутик Corsar») и другие.

Как оказалось, указанным предпринимателям уже были объявлены предостережения, но они их проигнорировали. Торговые точки расположены слишком близко к нескольким образовательным учреждениям, что противоречит Федеральному закону «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака».

Отметим, что редакция «ПроТамбова» прошлась по нескольким ранее озвученным в контексте проверок адресам и убедилась, что они продолжают работать. Вполне вероятно, что этих же предпринимателей в ближайшее время ждут новые проверки, так как с 1 декабря действует запрет на оборот немаркированной никотинсодержащей продукции. К такой продукции, в частности, относятся жидкости для электронных систем доставки никотина, в том числе безникотиновые, в картриджах, капсулах, а также в составе электронных систем доставки никотина одноразового использования. Обязательной маркировке также подлежат курительные смеси для кальяна, не содержащие табак.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: