Главная Новости В Тамбовской области построят новый онкодиспансер и туберкулезный диспансер

В Тамбовской области построят новый онкодиспансер и туберкулезный диспансер

от Редакция
 просмотров

Глава Тамбовской области Максим Егоров назвал приоритетными задачами строительство нового здания диспансера для онкологических больных и хирургического корпуса туберкулезного диспансера. Кроме того, одна из главных задач – строительство новой больницы в Кирсанове. В настоящий момент по этим проектам идёт разработка проектно-сметной документации, которая позволит войти в федеральные программы.

Также будет решён вопрос об открытии в Тамбове еще одного травмпункта – на севере областного центра. В ближайшей перспективе, в этом году по планам закончится строительство поликлиники в северной части Тамбова, рассчитанной на приём 1 260 пациентов в смену.

– Для развития первичной медицинской помощи в планах на ближайшие два года — построить 6 фельдшерско-акушерских пунктов и 5 центров врача общей практики. Будет продолжена работа по привлечению недостающих кадров, в том числе таких врачей, как участковые педиатры, фтизиатры, онкологи, анестезиологи-реаниматологи, психиатры-наркологи, – сообщает пресс-служба Правительства Тамбовской области.

Как сообщается, в этом году расходы на региональное здравоохранение (включая средства фонда обязательного медицинского образования) составят 26 миллиардов рублей, что на три миллиарда рублей больше по сравнению с предыдущим годом. В прошлом году в регионе удалось отремонтировать девять поликлиник, было закуплено 3 870 единиц современной медицинской техники, а также 166 единиц нового санитарного транспорта.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: