Главная НовостиЖКХ Ещё один тамбовский бизнес хозяина скандальной УК «Эверест» находится на грани банкротства

Ещё один тамбовский бизнес хозяина скандальной УК «Эверест» находится на грани банкротства

от Редакция
 просмотров

По данным площадки Федресурс, ещё один бизнес «хорошо известного» в Тамбове предпринимателя Ивана Карцева находится на грани банкротства. Речь в данном случае идёт об ООО «СК-Вертикаль», учредителем и гендиректором которого является упомянутый предприниматель. В настоящий момент с заявлением признать «СК-Вертикаль» несостоятельным (банкротом) намерен один из кредиторов.

Отметим, что Иван Карцев «хорошо известен» в Тамбове прежде всего как руководитель и учредитель двух скандальных управляющих компаний: УК «Эверест» и УК «ЖилТехСервис». Так, в прошлом году в офисах УК «Эверест» прошли обыски. Причины следственных мероприятий не раскрывались, но незадолго до них в Тамбове произошёл скандал, связанный с переделом в сфере влияний управляющих компаний. В частности, жители многоэтажки № 59А к.2 на улице Рылеева пожаловались на давление со стороны УК «Эверест». По их мнению, подписи о переходе дома под управление «Эверестом» были подделаны.

Не менее громкая история, связанная с деятельностью Ивана Карцева, произошла в УК «ЖилТехСервис», где он работал главным инженером. В прошлом году в отношении сотрудников «управляшки» было возбуждено уголовное дело по статье « Уклонение от уплаты налога с деятельности организации, осуществляющей деятельность по управлению эксплуатацией жилого фонда за вознаграждение или на договорной основе». По версии следствия, сотрудники управляющей компании уклонились от уплаты налогов на сумму более 27 миллионов рублей. Также ««ЖилТехСервис» задолжал налоговикам 8 миллионов рублей пени, и штраф в 7 миллионов рублей. На сегодняшний момент «ЖилТехСервис» является банкротом и лишен лицензии.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: